1:5

(0:4 1:1 0:0)

Суперлига против ХК «Челны»

27.03.2007

Первый матч плей-офф ХК «Челны» проводил на выезде против нижнекамского «Нефтехимика-2», хотя до сих пор не понятно, для чего тогда было занимать как можно высокое место, если не иметь преимущество своего льда в первых поединках серии. В Нижнекамск челнинцы поехали боевым составом, без травмированных игроков, если не считать второго вратаря Дениса Зайцева, который выбыл до конца сезона. Также выздоровел Артур Абиев, играл и Алексей Чепрасов, который был наказан матч-штрафом.

Если у гостей только выздоровевший, то хозяева же усилились игроками Суперлиги, которые выступают за основную команду «Нефтехимик». Принимали участие более десяти человек с основной команды, плюс ко всему ворота защищал Денис Франскевич.

Матч начался с резких атак хозяев поля и уже на второй минуте Петров выводит «Нефтехимик-2» вперед. Эта шайба смутила челнинцев, но спустя несколько минут команда пришла в себя и игра выровнялась. Игра проходила без ворот, в основном шайба металась от одной зоны в другую. До решающего броска дело доходило редко. Команды пытались надежнее сыграть в обороне. Отменно действовал на последнем рубеже вратарь гостей, который в первой половине несколько раз выручил хозяев. Самый реальный момент упустил Артур Абиев, который, оказавшись возле ворот Франскевича не смог переиграть последнего.

Мало того, что соперник усилился игроками из Суперлиги, да еще при этом было очень неадекватное судейство со стороны главного рефери матча В. Киселева (Уфа). Любой маломальский зацеп и игрок на скамейке штрафников. И если в первом периоде таких удалений было не так уж и много, то весь второй период челнинцы практически играли в меньшинстве, удаления следовали одно за другим. Конечно, при такой игре сложно отыграться. А нижнекамцы развили свой успех и после второй двадцатиминутки вели со счетом 3:0.

Переломным мог стать третий период матча, и челнинцы сумели отыграть одну шайбу, но на большее у их не хватило ни сил, ни возможностей. Игра ХК «Челны» была не идеальной в этом матче, и совсем не видно было лучшей тройки челнинцев Ногин-Зинин-Галимов. Да и пожалуй вся команда сыграла немного невнятно. В итоге еще пропущенные две шайбы и итоговый счет 5:1 отражает картину происходящего на льду. Несмотря на огромную поддержку челнинских болельщиков, которые прибыли порядка 50 человек в нижнекамский Ледовый чтоб поддержать свою команду ХК «Челны», и оказали массированное психо-давление на зрителей Нижнекамска, команда из Челнов уступила фактически команде Суперлиги.

Будем надеяться, что второй матч сложиться более успешно для челнинской команды. Повторная игра состоится 27 марта, в 18.00 мск в городе Нижнекамске. Ожидается, что фаны и болельщики ХК «Челны» поедут поддержать свою команду в количестве 50 человек.

Чемпионат России 2006-2007. 1 лига. Зона Поволжье. 1\4 плей-офф, 1 игра. Матч №77

«Нефтехимик-2» (Нижнекамск) - ХК «Челны» 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

¼ Плей-офф. 26.03.2007. г. Нижнекамск. МЛД. 550 зрителей.
Главный судья: Киселев В. (Уфа)

«Нефтехимик-2»: Франскевич (4), Гильфанов, Билалов, Плеханов (2), Бортников, Исхаков (2), Петров, Левицкий (2), Исламов, Хохряков (2), Бастылев, Ахметов, Валентенко, Зиазов (2), Шарифуллин, Вафин (2), Закиев (2), Кузьмин, Харитонов, Банцерев, Куликов (2), Фахрутдинов (2), Краснослободцев (4).

ХК «Челны»: Ризаев, Абаев, Рахимов, Сунцов (2), Галимов, Колесников, Абиев (8), Налисин, Зинин (4), Лозин, Ногин (2), Юнусов (2), Емельянов, Зарубин (4), Иванов (4), Чепрасов (4), Хохряков, Шишканов, Лаврентьев (6), Крюков, Мавзютов, Горев (2), Матвеенко.

1:0 Петров (Исламов, Валентенко), 1.31 (бол +1)
2:0 Валентенко (Левицкий), 22.14 (бол +2)
3:0 Исламов (Фахрутдинов), 34.40 (бол +1)
3:1 Мавзютов (Зинин), 40.52 (бол+1)