1:5

(0:4 1:1 0:0)

ЦСК ВВС – ХК «Челны»

16.11.2011

15-16 ноября ХК «Челны» встречался в Самаре с местным ЦСК ВВС. Соперник челнинцев – прямой конкурент за 8-е место, которое дает право играть в плей-офф. Поэтому игры получились на редкость напряженными и равными по игре, лишь невезение одних и удачливость других дали минимальные преимущества для формирования конечных результатов.

В первом матче первая шайба была заброшена только на 25-й минуте игры. Нападающий ХК «Челны» Артур Насыров заставил капитулировать вратаря самарцев - 1:0. Однако уже через минуту, благодаря голу Алексея Жаглина, хозяевам удалось сравнять счет – 1:1. Затем вновь последовал безголевой отрезок игры двух равных команд. Но под занавес игры хоккейная удача улыбнулась ЦСК ВВС. За 30 секунд (!) до финальной сирены игрок ЦСК ВВС Артем Востриков забил победную для своей команды шайбу - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

Повторный матч соперников также протекал в трудной борьбе. Никто не хотел уступать, тем более - челнинцы, которые жаждали реванша. Как и в игре накануне зрителям долго пришлось ждать первую забитую шайбу. Это случилось практически в середине второго периода, на 27-й минуте. Отличился Алексей Жаглин (ЦСК ВВС). Через четыре минуты челнинец Артур Скородумов сравнял счет – 1:1! Еще через четыре минут самарцы вновь вышли вперед (отличился Сергей Рябухин) – 2:1! Обе свои шайбы самарцы забросили в большинстве... Но на этот раз ХК «Челны» хватило лишь двух минут чтобы восстановить равновесие – 2:2! Шайбу на свой счет записал лучший бомбардир ХК «Челны» Рафаэль Гараев.

В третьем периоде главный судья матча «устроил» челнинцам настоящее испытание, раз за разом оставляя их в численном меньшинстве. В общей сложности рефери в третьем периоде насчитал хоккеистам ХК «Челны» 20 минут штрафного времени, а самарцы лишь 6 минут находились на скамейке штрафников. Но так или иначе, челнинская дружина не дрогнула и прошла это испытание с честью. А на 58-й минуте «Челнам» провели результативную атаку, которую точным броском завершил острый форвард ХК «Челны» Ринат Шамсуллин. Но камским хоккеистам не удалось довести игру до победы, через полминуты самарцы догнали челнинцев в счете и восстановили ничейное «статус-кво» - 3:3. И вновь у ЦСК ВВС отличился Алексей Жаглин. Последовавшие затем последние полторы минуты матча челнинцы опять играли, согласно решению судьи, в численном меньшинстве. Но выстояли. Победителя игры команды смогли определить только после «сухого» овертайма, в серии буллитов. В этой лотерее удачливее оказался ЦСК ВВС. Победный буллит на счету самарца Алексея Жаглина, который стал практически «грозой ХК Челны». 4:3 – победа ЦСК ВВС в серии буллитов.

После игр в Самаре ХК «Челны» набрали 25 очков и продвинулись на одну ступеньку вверх в турнирной таблице.

Следующие свои игры подопечные А.Ю. Мусакаева снова проведут на выезде. На этот раз против «извечного» соперника – альметьевского «Спутника», который до этого сезона играл под именем «Нефтяник-2». Учитывая, что в прошедшем туре альметьевцы дважды переиграли у себя дома упорного «Прогресса», то поединки ожидаются не менее напряженными, чем в Самаре.

Первенство России среди клубных команд 2011-2012. РХЛ. Дивизион «Запад». 13 тур. 1 игра.

ЦСК ВВС (Самара) - ХК «Челны» (Набережные Челны) – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

15.11.2011. г. Самара. ЛДС ЦСК ВВС. 2530 зрителей
Главный судья: Е. Гамалей (Москва). Линейные судьи: С. Таюшев, А. Сироткин (оба – Самара).

ЦСК ВВС: Соловьев, Церенок, Рябухин, Ланге, Емелин(2), Захарчук(2), Сафин(2), Попов, Жаглин, Миронов(2), Востриков, Ерохин(2), Шайхелисламов, Лаврентьев, Матвеев, Романычев, Е.Иванов, Бадегыев, Стенякин, Коваленко, Заболотний, Чернов, Скатов, Гилязитдинов

ХК «Челны»: Силантьев, Лутфуллин, Тихонов, Кутдусов, Коростелев, Савин(2), Калачев, Гараев, Мавзютов, Туник, Налисин, Скородумов, Шарифуллин, Бастылев, М.Иванов, Гарипов, Баклин, Крюков, Хохряков, Шамсуллин, Цицаров(4), Насыров(2), Леонтьев(4)

0:1 - Насыров (Гараев, Мавзютов) 24.29
1:1 - Попов (Матвеев) 25.08
2:1 - Востриков (Захарчук) 59.34

Штрафное время: ЦСК ВВС – 10 минут, ХК «Челны» - 12 минут

ЦСК ВВС (Самара) - ХК «Челны» (Набережные Челны) – 4:3 Б (0:0, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0)

16.11.2011. г. Самара. ЛДС ЦСК ВВС. 2580 зрителей
Главный судья: Е. Гамалей (Москва). Линейные судьи: А. Фомин, В. Исаев (оба – Самара).

ЦСК ВВС: Соловьев, Церенок, Рябухин, Ланге, Емелин, Захарчук, Сафин, Жаглин(2), Миронов, Востриков(4), Ерохин, Шайхелисламов, Лаврентьев, Матвеев(2), Романычев, Е.Иванов, Бадегыев, Стенякин, Коваленко(4), Заболотний, Чернов(4), Скатов(2), Гилязитдинов

ХК «Челны»: Романов, Лутфуллин, Тихонов(2), Кутдусов, Коростелев, Романычев(2), Савин, Калачев(4), Гараев(2), Мавзютов(2), Туник, Налисин, Скородумов, Сула, Шарифуллин(2), М.Иванов, Гарипов(4), Баклин, Хохряков(4), Шамсуллин, Цицаров, Насыров(2+10), Леонтьев(2)

1:0 - Жаглин (Бадегыев) 26.03, бол.
1:1 - Скородумов - 28.48
2:1 - Рябухин (Ланге, Захарчук) 32.31, бол.
2:2 - Гараев (Цицаров, Гарипов) 34.48
2:3 - Шамсуллин (Цицаров) 57.15
3:3 - Жаглин (Емелин) 57.51
4:3 - Жаглин 65.00, п.б.

Штрафное время: ЦСК ВВС – 18 минут, ХК «Челны» - 38 минут, в т.ч. штраф команде 2 минуты