Регистрация
  Войти      Регистрация

Равное противостояние

26.01.2012

Выезд ХК «Челны» продолжился матчами в Белгороде. После неудачи в Воронеже челнинские хоккеисты были полны решимости реабилитироваться и закончить самый дальний выезд этого сезона на позитивной ноте.

ХК «Белгород» ведет борьбу за выход в плей-офф с 6-го места, и при своих зрителях на родной арене с названием в честь мороженного («Оранжевый лед») не имел права проигрывать. Хозяева и открыли счет, реализовав численное большинство в конце первой двадцатиминутки. ХК «Челны» сравнял счет 27-й минуте – 1:1. Отличился Рафаэль Гараев, который записал на личный бомбардирский счет уже 24-ю заброшенную шайбу.

К сожалению, после этого удача отвернулась от челнинской команды. В дальнейшем шайбы забивали только белгородские хоккеисты. Опять удачно реализовав численное преимущество на 31-й минуте, и выйдя вперед в счете – 2:1, ХК «Белгород» еще дважды добивается успеха в третьем периоде. На 44-й минуте нападающий «Белгорода» Рустам Валиев реализовал буллит, который был назначен в ворота ХК «Челны» - 3:1. А на 57-й минуте атака хозяев закончилась взятием ворот. 4:1 – итог первой игры.

О ходе второй игры расскажет очевидец, болельщик ХК «Белгород» с ником «антоша» (отредактировано):

«Счет открыл нападающий ХК «Белгород» Максим Кришталович на 10-й минуте - по-бобровски, с неудобной руки завел шайбу в ворота гостей – 1:0. Затем белгородцы, будучи в численном меньшинстве, увлеклись атакой, и пропустили результативную контратаку. Капитан ХК «Челны» Станислав Цицаров кистевым броском в угол ворот сравнял счет – 1:1. Произошло это в самом конце первого периода. После перерыва челнинский хоккеист Владислав Туник замучил защиту «Белгорода», в итоге состоялся прострел на пятак, защитник заблокировал клюшку Туника, и от ноги защитника шайба опустилась в рамку, пролетев над головой вратаря – 1:2. Через несколько минут Рустам Валиев дежуривший на пятаке, бросил сходу в ближний угол и сравнял счет – 2:2. Надо сказать что челнинцы играли в меньшинстве. Через четыре минуты в меньшинстве оказались уже белгородцы и «Челны», в свою очередб, также реализовали численное большинство. Вратарь ХК «Белгород» Иван Вовнянко пытался зафиксировать ловушкой шайбу на льду, защитник ХК «Челны» Артур Кутдусов ударил по шайбе и через ловушку вратаря шайба пересекла линию ворот – 2:3. Идентичным голом ответил ХК «Белгород». Отличился снова Рустам Валиев: не слишком плотно прижал шайбу ко льду вратарь «Челнов» и черный кругляш запихали в ворота – 3:3.

В третьем периоде ХК «Челны» вновь повел в счете. Удался острый пас в разрез, за спины защитников, и нападающий ХК «Челны» Ильгиз Мавзютов вышел 1 на 1 с вратарем «Белгорода». Точный кистевой бросок под дальнюю перекладину, в «девятку» и вратарь оказался бессилен – 3:4. Сравнять счет у белгородцев сил не осталось. Хотя тренерский штаб «Белгорода» в конце встречи сменил вратаря на шестого полевого игрока, но пользу от этого извлекли лишь «Челны». За семь секунд до конца поединка Ильгиз Мавзютов с пяти метров поставил окончательную точку в этом напряженном поединке. 5:3 – в пользу челнинцев.»

Обменявшись победами с «Белгородом» челнинская дружина в неплохом настроении возвращается домой. Следующие матчи команда проведет на домашнем льду. 1 и 2 февраля в Ледовом Дворце Спорта ХК «Челны» принимает «старого знакомого» - команду «Сокол» из Новочебоксарска. Несмотря на то, что «Сокол» занимает последнее место в турнирной таблице, надо ожидать очень интересное противостояние – матчи «Челнов» и «Сокола» всегда проходят в ожесточенной борьбе.

Дилан
(фото из сайта belhockey.ru)

Первенство России среди клубных команд 2011-2012. РХЛ. Дивизион «Запад». 24 тур. 1 игра

ХК «Белгород» (Белгород) - ХК «Челны» (Набережные Челны) - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)