1:5

(0:4 1:1 0:0)

"Челны" отдали победу "Стальным Лисам"

16.10.2014

Повторный матч для «Челнов» с ХК «Стальные Лисы» во главе с Айдаром Мусакаевым не менее напряженным и тяжелым, нежели первая встреча. «Челны» уступали по ходу первого периода в одну шайбу, но сумели не только уравнять шансы команд, но и выйти вперед.
Стоит заметить, что тренерский штаб команды желто-синих провел работу над ошибками после первого матча. «Челны» с первых минут прочно завладели инициативой и постарались за счет мощного стартового натиска сломить магнитогорскую команду. Однако «Лисы» к такому развитию событий оказались полностью готовы. Подопечные Игоря Андросова не то чтобы без особых проблем, но все же отразили многочисленные атаки «Челнов», сумев уйти на первый перерыв ведя в счете. На 19 минуте «Лисы» заставили соперника нарушать правила, а первый состав уральской дружины реализовал численное большинство.

За 42 секунды до сирены на первый перерыв хозяева льда заработали право на розыгрыш большинства. В первом периоде подопечные Айдара Мусакаева численное преимущество реализовать не смогли, а вот в начале второй двадцатиминутки «Челны» уравняли шансы команд. Вячеслав Плотичкин набросил от синей линии, а Антон Крюков подправил шайбу, переправив игровой снаряд в ворота Ильи Самсонова – 1:1. Несомненно, что заброшенная шайба добавила хозяевам уверенности, которые всеми силами старались как можно быстрее повести в счете. Но «Стальные Лисы» вновь продемонстрировали уверенность и самоотверженность в обороне, не позволив хозяевам льда уйти в отрыв. Ну а под занавес второго игрового отрезка лидер атак «Лис», все тот же Дмитрий Арсенюк не побоялся взять на себя игру, протащил шайбу по правому краю атаки, переиграл двоих оппонентов, «вылез» на ворота и отправил шайбу в верхний угол – 1:2.

А вот начало заключительного игрового отрезка «Челны» показали хорошо. Оборона уральцев до этого момента справлялась с атаками «Челнов», но хозяева льда уступали после 40 минут одну шайбу, поэтому приложили все усилия для того, чтобы быстрее вернуться в игру. Стоит заметить, что это татарстанскому коллективу удалось сполна. На 45 минуте один из лидеров атак «Челнов» Вячеслав Плотичкин подправил шайбу на пятаке после броска защитника, уравняв шансы команд – 2:2. Ну а на 50 минуте хозяева льда, подхватившие атакующий порыв, и вовсе вышли вперед. Позиционной ошибкой оборонцев «Лис» воспользовался форвард Нияз Надршин, сумев с близкого расстояния отправить шайбу за спину Илье Самсонову – 3:2.

На то, чтобы спасти матч и перевести игру в дополнительное время, у подопечных Игоря Андросова оставалось чуть менее 10 минут. Однако «Лисы» смогли этого добиться. И вновь, как и днем ранее, «Лисам» удался ударный отрезок в 21 секунду. На 54 минуте магнитогорцы усилиями Станислава Переходюка реализовали численное преимущество, уравняв шансы команд – 3:3. Ну а в следующей же смене сольный проход удался Артуру Болтанову, который на пути к чужим воротам переиграл двоих оппонентов, уложил на «паузе» голкипера челнов и забросил столь важную и необходимую для уральцев шайбу – 3:4. Провал защиты челнинцев, привел к забитой в свои ворота шайбе.