Полные составы Кубка Поколения
23.01.2016
Полные составы Кубка Поколения
Стали известны полные составы команд «Востока» и Запада», которые встретятся друг с другом в ежегодном матче за Кубок Поколения. Согласно правилам, в составы вошли представители всех 23 команд Первенства.
Запад
Вратари
№1 Алексей Артамкин - «Локо-Юниор» (Ярославль)
№20 Александр Любавский - ХК «Зеленоград» (Москва)
Защитники
№2 Никита Павельчук - ХК «Россошь» (Россошь)
№3 Платон Прохоров - «Локо-Юниор» (Ярославль)
№4 Роман Ермаков - «Дизелист» (Пенза)
№5 Олег Сосунов - «Локо-Юниор» (Ярославль)
№6 Сергей Станкевич - «Юность» (Минск, Белоруссия)
№7 Андрей Тимощенко - «Юность» (Минск, Белоруссия)
№8 Клим Мерзляков - «СКА-Карелия» (Кондопога)
№9 Илья Ревунов - ХК «Брянск» (Брянск)
Нападающие
№10 Вадим Агеев - ХК «Россошь» (Россошь)
№11 Виктор Кальной - ХК «Россошь» (Россошь)
№12 Павел Ждахин - «Тверичи» (Тверь)
№13 Андрей Луговой - ХК «Зеленоград» (Москва)
№14 Артем Кора - «СКА-Варяги» (Ленинградская область)
№15 Кормилов Дмитрий - «Белгород» (Белгород)
№16 Михаил Волошин - «Драгуны» (Можайск)
№17 Геннадий Мещеряков - МХК «Липецк» (Липецк)
№18 Егор Филин - «Дизелист» (Пенза)
№19 Глеб Панфилов - «Юность» (Минск, Белоруссия)
№21 Станислав Кевлин - «СКА-Варяги» (Ленинградская область)
№22 Владимир Жданов - ХК «Зеленоград» (Москва)
Главный тренер - Карый Сергей Валерьеви (ХК «Россошь»)
Тренеры - Ваулин Алексей Александрович («Дизелист»)
Шедров Николай Николаевич (ХК «Зеленоград»)
Восток
Вратари
№1 Михаил Дорофеев - ХК «Челны» (Набережные Челны)
№20 Артур Мисбахов - «Спутник» (Альметьевск)
Защитники
№2 Константин Лучевников - «Мечел» (Челябинск)
№3 Андрей Кузнецов - «Прогресс» (Глазов)
№4 Андрей Виногрдаов - «Мечел» (Челябинск)
№5 Артем Захаров - «Южный-Урал Металлург» (Орск)
№6 Раннель Савушкин - «Батыр» (Нефтекамск)
№7 Иван Кочанов - «Юниор» (Курган)
№8 Евгений Касицкий - «Красноярские Рыси» (Красноярск)
№9 Дмитрий Баранов - «Красноярские Рыси» (Красноярск)
Нападающие
№10 Айдар Ханнанов - ХК «Челны» (Набережные Челны)
№11 Данил Залаутдинов - «Южный-Урал Металлург» (Орск)
№12 Андрей Балаба - «Батыр» (Нефтекамск)
№13 Анатолий Наговицын - «Горяк» (Учалы)
№14 Алексей Нечкин - «Юниор» (Курган)
№15 Максим Бостанжиев - «Комета» (Самара)
№16 Кирилл Ворончихин - «Комета» (Самара)
№17 Ильнар Динмухаметов - «Спутник» (Альметьевск)
№18 Евгений Вудуньян - «Прогресс» (Глазов)
№19 Александр Белобородов - «Алтай» (Усть-Каменогорск, Казахстан)
№20 Штефан Степан - «Алтай» (Усть-Каменогорск)
№22 Дмитрий Антонов - «Горняк» (Учалы)
Главный тренер - Могильников Сергей Петрович («Горяк»)
Тренеры - Мусакаев Айдар Юнирович (ХК «Челны»)
Белоусов Матвей Валерьевич («Мечел»)
Как обычно, составы обеих команд по сравнению с предыдущим годом серьезно обновились, особенно это касается «Запада». Среди подопечных Сергея Карого ни один хоккеист не играл в Альметьевске в прошлом году.
Главными ветеранами Кубка Поколения являются Анатолий Наговицын («Горняк») и Константин Лучевников («Мечел»). Оба по три раза поборолись за заветный трофей, правда подняли его над головой только один раз. Несмотря на то, что Наговицын не попал в стартовый состав, он на данный момент является лучшим бомбардиром и ассистентом Первенства (35 результативных передач, всего 53 очка).
Что касается Лучевникова, то защитник «Мечела» второй год подряд побеждает в голосовании на официальном сайте МХЛ среди игроков своего амплуа. Таким образом, челябинец во второй раз подряд выйдет в стартовом составе «Востока».
Ворота команды «Запад» будет защищать голкипер «Локо-Юниор» Алексей Артамкин который на данный момент лидирует в Первенства МХЛ по надежности, а также выступает в Чемпионате МХЛ за «Локо».
Матч за Кубок Поколения пройдет в Набережных Челнах 30 января.
Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги