Регистрация
  Войти      Регистрация

Уступили в упорной борьбе

15.12.2016

15 декабря ХК «Челны» встретился в Саранске с местным клубом «Мордовия». Челнинцам противостоял очень сильный соперник — команда борется за 1-е место в турнирной таблице и разбрасываться очками они были не намерены. Правда, челнинцы оказались также неуступчивыми и держали напряжение в сегодняшнем матче до финальной сирены.

Первыми счёт открывают хозяева площадки - Антон Дубинин, а точнее его конёк, оказался в нужное время в нужном месте на «пятаке», от которого шайба залетает в ворота - 1:0. Но ответ желто-синих не заставил себя долго ждать — уже через две минуты молодёжное звено ХК «Челны» реализует классическую комбинацию с передачей от одного фланга на другой, где её замыкает Тимерхан Гайнуллин — 1:1.

Во втором отрезке «Мордовия» устроила настоящий обстрел ворот Михаила Дорофеева. 17 бросков против 7 челнинских — с подобным показателем бросков в створ хозяева реализовывают лишь одну шайбу, когда на 26-ой минуте Антон Дубинин проталкивает «каучуковый диск» мимо Михаила - 2:1.

В середине заключительного отрезка челнинцы во второй раз отыгрывают разницу по заброшенным шайбам. Всё же право поставить итоговую точку в матче оставляют за собой хозяева — Алексей Нечкин со стороны жёлто-синих и Максим Ахметзянов у Саранска — 3:2.