Регистрация
  Войти      Регистрация

Статистика в цифрах: личные показатели хоккеистов ХК «Челны»

15.05.2018

Продолжаем представлять Вашему вниманию показатели ХК «Челны» в цифрах. На сей раз личные рекорды среди хоккеистов прошедшего Первенства ВХЛ 2017/2018, включая игры за Кубок Федерации.

Вратари:
3 игры на «0» – только в трёх играх из 53 челнинским вратарям удалось «запереть» свои ворота на замок - дважды удавалось Вячеславу Волкову и ещё один раз Михаилу Дорофееву.

1823 минуты – защищал свои ворота в текущем Первенств ВХЛ и Кубке Федерации Михаил Дорофеев. По сравнению с прошлогодним показателем общее время игры в воротах у Михаила уменьшилось на 334 минуты.

1527 минут – по проведенному времени на льду в регулярном сезоне Михаил занял четвертое место среди всех игроков в своём амплуа. Отставание от третьего место составило всего каких-то 13 минут.

296 минут – а вот такое время Михаил участвовал во всех играх Кубка Федерации и это 6 показатель среди всех. Причем, как мы помним, челнинская дружина участвовала только в 1/4 стадии плей-офф.

686 отраженных бросков – без сомнений, Михаил Дорофеев, который провёл львиную долю всех игр за желто-синих и отразил также больше всех бросков по своим воротам среди челнинских вратарей. Кстати, за всё время Михаила Дорофеева в команде этот показатель достиг 2938 отраженных бросков - впечатляет!

К сожалению, полную картину за всю историю узнать мы не сможем – данный показатель стал учитываться в клубе с переходом в МХЛ в сезоне 2012/2013. На втором месте – Денис Косарев с результатом в 995 отраженных бросков, но он провёл за команду только 37 встреч.

Защитники:
14 голевых передач – раздал уже «Лучший защитник ХК «Челны» в сезоне 2017/2018» Георгий Тукаев.

+21 – однозначно лучший показатель среди челнинской обороны также у Георгия Тукаева. На втором месте Роман Исрафилов, у которого только +13.

75 бросков – именно столько раз бросал по воротам команды оппонентов Ринат Шафигуллин. Каждый 12 бросок становился голевым.

21% реализованных бросков – По качеству бросков Александр Мухин опережает всех свои коллег по цеху. За 24 броска Александр отправил 5 шайб. Среди всех защитников в лиге этот показатель стал 4-ым.

55 минут – штрафа набрал Ринат Шафигуллин за регулярный сезон, в Кубке Федерации Ринат отыграл без удалений.

4 шайбы – в большинстве из 6 своих заброшенных реализовал Ринат Шафигуллин в регулярке.

Нападающие:
2 шайбы  – в меньшинстве забрасывали сразу двое челнинских хоккеистов – Роман Опалев и Артем Кузнецов. Кстати, в лиге этот показатель достигли всего 4 хоккеиста – еще по одному из Тамбова и Саратова.

7 шайб – в большинстве реализовал Айдар Ханнанов в сезоне – Айдар делит 2-3 место в лиге в регулярке.

20 шайб – забросил Ранис Файзуллин, следом за ним впритык идёт Айдар Ханнанов с 19-ю голами.

86.JPG

32 паса – под голевой бросок у «Лучшего игрока ХК «Челны» в сезоне 17/18» Романа Опалева.

48 очков – сразу два хоккеиста остановились на этой отметке на конец сезона – Ранис Файзуллин и Роман Опалев.

124 – раза угрожал воротам в прошедшем Первенства Ранис Файзуллин. Каждый 6 бросок оказывался голевым.

32% реализованных бросков в регулярке – а вот по качеству, безусловно, лидирует Николай Патрушев. 38 бросков – 12 голов. Такого нет даже у Ильи Ковальчука! А если сравнивать полностью с КХЛ и не брать в расчёт Талалуева Илью (за 20 игр всего 5 бросков и 2 заброшенные шайбы), то Николай Патрушев был бы первым в лиге – Фантастика!

44% реализованных бросков в Кубке Федерации – Роман Опалев также впечатляет своими результативными бросками. И, да – такого тоже нет даже в КХЛ! Из 9 бросков шайба 4 раза оказывалась в сетке ворот соперника.

+24 – лучший показатель полезности в команде с учетом регулярного сезона и Кубка Федерации у Романа Опалева.

794 – раза выигрывал вбрасывание Максим Кутявин в регулярном сезоне. В лиге этот показатель 3 среди всех нападающих.

Дополнение к командным показателям:
7 – форварда ХК «Челны» в минувшем сезоне преодолели планку в 10 заброшенных шайб. По сравнению в прошлом сезоне было всего 4.

41 – хоккеист провел хотя бы один матч за желто-синих в нынешнем сезоне (включая 3 вратарей). Трое из них не набрали ни одного очка в составе.

4 – место заняли челнинцы по количеству заброшенных шайб среди всех команд лиги по итогам регулярного сезона, забросив в ворота соперника 156 шайб.