1:5

(0:4 1:1 0:0)

Казань. Март 2008 года

День первый

Прошло ровно два месяца с момента последнего выезда в Казань и всего неделя с выезда в город Волжск Республики Марий Эл. В последних матчах регулярного чемпионата в городе Казани хоккеисты ждали хорошей поддержки от своих преданных болельщиков. Руководство ХК «Челны» выделило фанатам по автобусу на каждый день поездки. На часах пять утра. В этот момент начинается день болельщиков ХК «Челны». Спустя час-полтора у родных стен ледового дворца города Набережные Челны уже собирались болельщики, студенческий совет и члены других молодежных организаций. После не большой остановки для закупки припасов и поиска фильмов чтобы развлечь себя в дороги автобус тронулся в Казань. Для тридцати-сорока человек цель поездки - громкая и хорошая поддержка своей любимой команды. В утра часов утра, когда начинается у кого-то учеба, а у кого-то рабочий день, мы проехали плотину. Далее нас ожидали три с половиной часа поездки по дорогам Татарстана. В пути нас все время «сопровождали» массовые убийства «Рембо», «Хитмана» и других героев боевиков. Прогнозы на первый матч, разговоры «не по теме», разговоры о ХК «Челны», игра в карточную игру «дурак», визжание, громкий смех и море песен и кричалок были слышны на протяжении всей дороге в Казань. До ледового дворца Казани мы добрались за сорок минут до начала игры. Кто-то направился смотреть раскатку, а кто-то пошел поесть, либо не много пройтись по городу. Уже на первых минутах челнинская команда начала радовать своих болельщиков, автором первой шайбы стал Рахимов Руслан, спустя пол периода забрасывает еще один защитник ХК «Челны», на сей раз это Абаев Максим. В начале второго третью шайбу забрасывает Станислав Зинин, а уже за пять минут до конца периода увеличивает счет Абиев Артур. В третьем периода на последней минуте в пустые ворота забрасывает Евгений Сунцов, делая счет окончательным 3:5 в пользу ХК «Челны». Все-таки не зря челнинские болельщики ездили поддержать ХК «Челны». И с большой радостью, заехав, запостись боеприпасами, челнинцы направили свой курс обратно домой, в Набережные Челны. Как всегда, по традиции, на обратном пути идет массовое обсуждение игр и заброшенных шайб. Под выстрелы «Рембо» и русских песен, например, как «Катюша» автобус с фанатами двигался практически без остановок. Спустя ровно двенадцать часов челнинцы пересекли границу города. Раскидывая народ по остановкам, автобус двигался к месту утреннего отъезда. Все расходились по домам, но все обещали вернуться завтра в тоже время, на том же месте, чтобы повторить пусть снова.

День второй

Сон или явь был первый день поездки? Опять же пять утра звонок будильника, опять с того же самого места отъезжаем и вроде практически все те же люди. Восемь утра на часах мы проезжаем через плотину. Музыка и крики челнинских болельщиков вновь сопровождают нас на пути в Казань. И кстати, дорога опять в Казань. Дежа-вю? Все прояснит вторая встреча казанского «Ак-барса-2» и ХК «Челны». На этот раз в ледовый дворец мы доехали за пятнадцать минут до игры. Быстренько обосновались на трибуне. После первого периода счет был 1:2, этот же счет челнинские болельщики наблюдали и в первой игре после окончания периода. Авторами шайб стали Игорь Емельянов и Рафаэль Гараев. Второй период остался ничейным, по две шайбе удалось забросить обеим командам, общий счет 3:4. На этот раз распечатать ворота «Ак Барса-2» удалось Ильгизу Мавзютову и Антону Колесникову. В начале третьего Алексей Лозин делает счет 3:5, повторение вчерашнего счета, где-то мы это уже видели. Не уж-то действительно первая игра это был приятный сон, после которого не охота просыпаться? Но уже в середине периода Станислав Зинин полностью опровергает эту версию, делая счет 3:6. И челнинцы увозят из столицы Татарстана шесть из шести очков. Поблагодарив хоккеистов за хорошие игры, болельщики ХК «Челны» двинулись в Набережные Челны, но обязательно заехав уже в «родной» желто-синий супермаркет «Эдельвейс». На улице грязь, ветер, снег и слякоть, а внутри автобуса с болельщиками кипят страсти, все отмечают победу родной команды. Но со временем страсть утихает, и усталые болельщики ложатся спать. Но как в любой сказке есть свои преграды, длинная пробка образовалась на дороге по пути в Набережные Челны, казалось, что застрянем мы здесь надолго, но во всех сказках есть и свой «Хэппи Энд», и спустя пол часа мы спокойно двигались домой. На часах десять вечера, как показался город. Маршрут ЛДС города Набережные Челны - ЛДС города Казань подходил к своему завершению. Каждый сходил на своей остановке и каждый обещали прийти на игры с «Металлургом» (Медногорск). Будем надеяться, что и в этих играх челнинская команды одержит две победы. А пока.... выезд удался.