Регистрация
  Войти      Регистрация

Похожие сюжеты – разные итоги

23.11.2008

После Пензы, следующим пунктом выездных игр для ХК «Челны» стал город Саратов. Местный «Кристалл-2», пока челнинцы играли с «Дизелем-2», на своей площадке дал бой нижнекамскому «Нефтехимику-2», и, в итоге, выиграл одну из двух спаренных игр. Саратовцы у себя дома играют на порядок увереннее, что и доказали игры «Кристалл-2» - ХК «Челны», которые состоялись 20 и 21 ноября.

Начало первой игры не предвещало ничего хорошего для гостей с берегов Камы. «Кристалл-2», играя в привычной для команд хозяев манере, старался завладеть инициативой. Это и принесло им успех в равной игре. Счет во встрече открыли саратовцы, и эта шайба стала единственной в первом периоде. Не знаю, что произошло в перерыве в раздевалках команд, но начало второго периода оказалось богатой на забитые шайбы. Причем шайбы забивались только в одни ворота – в ворота «Кристалла-2»! Что называется - челнинскую команду «прорвало». Начал этот «прорыв» нападающий Сергей Налисин. На 21-й минуте он сравнивает счет – 1:1! А спустя четыре минуты он же выводит ХК «Челны» вперед – 1:2! Через две минуты третью шайбу забивает Антон Колесников, увеличивая, тем самым, разницу в счете - 1:3! А после того, как челнинцы, спустя 46 секунд, вновь забросили шайбу (успеха добился Дмитрий Тронин), и счет стал 1:4, тренерский штаб «Кристалла-2» был вынужден взять тайм-аут. На льду царило полное преимущество гостей, которые практически смяли защитные порядки «Кристалла-2»! И хозяевам стоило больших усилий удержать свои ворота в неприкосновенности за оставшееся время до конца второго периода.

В третьем периоде, саратовцы, отойдя от шока, и воспользовавшись двойным большинством (в этот момент на скамейке штрафников сидели два игрока ХК «Челны»), при игре 5 на 3, сокращают разницу в счете – 2:4! Но этот успех стал последним для саратовцев в этой игре. Челнинцы же, наоборот, не снижая оборотов, уверенно провели и заключительный период, и забили еще две шайбы в ворота «Кристалла-2». Отличились Сергей Налисин, на счету которого в этом матче хет-трик, и Антон Лаврентьев. Счет 2:6 стал итоговым. Уверенная победа ХК «Челны» в первом поединке.

Я не знаю, кто написал сценарии игр «Кристалл-2» - ХК «Челны», но сюжет этих матчей имеет много схожего меж собой, почти плагиат. Например, во второй игре, как и в первой, счет открыли саратовцы – 1:0. И эта шайба также стала единственной в первом периоде. Также начало второго периода ознаменовалось обилием забитых шайб. Хотя, справедливости ради отметим, что во втором матче команды «перещеголяли»: если в первой игре во втором периоде было забито 4 шайбы, во второй встрече уже 6!

В самом начале второго периода саратовец Долгих увеличивает разницу в счете - 2:0. Но затем настает «звездный час» атаки ХК «Челны». В течение двухминутного отрезка челнинцы трижды заставляют капитулировать вратаря «Кристалла-2» - 2:3! На 24-й минуте успеха добился Сергей Налисин. На счету челнинского голеодора в двух играх в Саратове - 4 забитые шайбы и 3 голевые передачи, мастер - он везде мастер! На 25-й минуте мощным броском, шайбу вместе с вратарем забил в ворота «Кристалла-2» Алексей Крюков. А на 26-й минуте отличился нападающий ХК «Челны» Сергея Явин, герой пензенских игр!

Также как и в первой игре, и во второй, после серии пропущенных шайб, тренерский штаб «Кристалла-2», в начале второго периода, берет тайм-аут! Только вынужденным перерывом саратовцы смогли сбить темп поединка, охладить атакующий пыл гостей и остановить грядущий разгром команды! Саратовские хоккеисты, после тайм-аута, перевели игру в среднюю зону. Но вновь удаления подводят челнинскую команду. На 30-й минуте, играя в меньшинстве, челнинцы пропускают шайбу – 3:3! Затем саратовцы выходят вперед в матче, и вновь реализовано большинство - 4:3! С таким счетом и закончился неоднозначный второй период.

В третьем периоде команды обменялись забитыми шайбами (гол на счету Артура Насырова) – 5:4! Концовка игры прошла в атаках ХК «Челны». Преимущество челнинцев на льду было ощутимым, но сравнять счет гостям не удалось. «Кристалл-2» побеждает во второй игре – 5:4.

После этих матчей ХК «Челны» находится на 2-й строчке турнирной таблицы. Но выездные игры для ХК «Челны» продолжаются. 26 и 27 ноября подопечные А. Ю. Мусакаева проведут матчи Первенства России в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком-2». Принципиальные соперники, города-соседи, болельщики ХК «Челны», собирающиеся в Нижнекамск поддержать команду – все это говорит о том, что игры предстоят интересные.

Первенство России 2008-2009. 1 лига. Зона Поволжье. 1 этап. Матч № 31

«Кристалл-2» (Саратов) - ХК «Челны» (Наб. Челны) - 2:6 (1:0, 0:4, 1:2)

20 ноября 2008 г.. Саратов. ЛДС «Кристалл». 400 зрителей
Главный судья: А. Сироткин (Самара), судьи: В. Земляниченко, А. Спирин (оба - Саратов)

«Кристалл-2»: Шевченко, Казимов, Миркулов(4), Бухреев, Чернышов(2), Андриященко(2), Кадушкин, Кривов(2), Чибров, Артемов(2), Бондаренко, Пахмурин(2), Тихомиров, Воробьев, Усов(8), Корабельников(4), Молчанов, Саломатин, Воронков, Ляпунов

ХК «Челны»: Болдаков(2), Абаев, Рахимов, Лаврентьев, Багаутдинов, Налисин(2), Тронин, Бастылев, Вагапов, Иванов(10), Шарифуллин(2), Чепрасов, Колесников, Крюков, Чумарин(2), Хохряков, Насыров(4), Явин(2)