1:5

(0:4 1:1 0:0)

Очередная победа ХК «Челны»

10.02.2011

9 февраля в в Ледовом Дворце Спорта г. Набережные Челны состоялась вторая игра между командами ХК «Челны» - «Кристалл-2» (Саратов). После разгромной победы в первом матче, который был сыгран днем раньше, существовало опасение, что челнинцы выйдут на лед в расслабленном состоянии. Но эти опасения не подтвердились.

Первый период ХК «Челны» начал очень активно. Счет уже на 3-й минуте открыл Артур Зайнутдинов. Эта шайба стала у Артура девятнадцатой в этом сезоне. Челнинские хоккеисты смотрелись лучше соперника во всех компонентах игры. И по количеству бросков и по голевым моментам у «Челны» было неоспоримое преимущество.

В начале второго периода хозяева реализовали большинство. После мощного броска Тимура Лутфуллина клюшку удачно подставил нападающий ХК «Челны» Артур Насыров – 2:0! А на 38-й минуте, после комбинации у ворот саратовской команды, Ильгиз Мавзютов точным кистевым броском сделал счет 3:0.

Заключительный отрезок времени соперники провели в борьбе. Обороняясь, «Кристалл-2» заработал два удаления подряд. Таким подарком опытные челнинцы не воспользоваться не могли. Семен Хохряков от синей линии точно пробил по воротам – 4:0!

После этого, стало ясно что «Челны» уже не упустят победу и во второй игре. «Кристалл-2», понимая, что их команда, похоже, уедет из Набережных Челнов без забитой шайбы, попытались изменить этот «антирекорд». Это им удалось. На какое-то время гости перевели игру от свои ворот и даже сумели немного сократить счет. Сперва гости реализовали численное преимущество - 4:1, и в следующей же атаке, после вбрасывания в центре площадки, добавили своему «голу престижа» еще одну шайбу – 4:2. Эта шайба стала последней в этом поединке.

Ближе к концу игры болезненную травму получил вратарь челнинской команды Павел Попков , блес тяще отыгравший первые два периода этого матча. Ему пришлось сесть на скамейку, а его место в воротах занял Павел Болсуновский, накануне записавший на свой вратарский счет очередной «сухарь». Итог – 4:2 – уверенная победа ХК «Челны».

Лучшим игроком мини-серии игр ХК «Челны» - «Кристалл-2» признан Павел Болсуновский. Заслуженная награда.

Прошедший тур уже официально узаконил распределение мест на пьедестале по итогам регулярного чемпионата зоны «Поволжье» Первой лиги Первенства России сезона 2010-2011, по итогам двух этапов турнира. Звание чемпиона зоны «Поволжье» и золотые медали этого сезона досрочно завоевали «Юрматы» из города Салават (Башкортостан). Серебряные медали и звание вице-чемпионов у медногорского «Металлурга», который также досрочно, за 6 туров до окончания турнира, застолбил за собой второе место. ХК «Челны» заняв третье место по итогам первого этапа и во втором этапе уверенно подтвердил, что является третьей командой зоны «Поволжье». У челнинской команды бронзовые медали и также досрочно занятое третье место, Следующая за ХК «Челны» команда отстает от челнинцев на 20 очков. Это довольно много, даже по меркам Первой лиги.

Следующие свои игры «Челны» проводит на выезде. 14 и 15 февраля команда отправится на Южный Урал, в город Медногорск (Оренбургская область). Там подопечные А. Ю. Мусакаева встретятся с «Металлургом», вице-чемпионом этого сезона.

Первенство России по хоккею с шайбой 2010-2011. 1 лига (зона «Поволжье»). 2 этап. 48 игра ХК Челны

ХК «Челны» - «Кристалл-2» (Саратов) - 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)

9 февраля 2011. Набережные Челны. Ледовый Дворец Спорта. Зрителей – 452
Главный судья – А.Григорьев (Казань), линейные судьи: А.Мингалев, Д.Головлев (оба - Наб. Челны)

ХК «Челны»: Попков, Болсуновский; Милованов, Лутфуллин, Муллахметов(2), Тихонов, Петраков, Орленко(2), Романычев, Мавзютов , Митрофанов, Налисин, Хусаинов, Никитин (4), Зайнутдинов, Бастылев(2), М.Иванов(К), Шарифуллин, Баклин(2), Ан.Крюков, Гаделшин, Хохряков(2), Шамсуллин, Цицаров, Насыров

«Кристалл-2»: П. Иванов, Леонтьев, Ковригин(2), Саакян(2), Шакаримов, Пахмурин(4), Соловьев(2), Рассоха(2), Чибров (К), Герасимов, Романенко(2), Кривов, Ширганов, Русаков, Кадушкин.

1:0 Зайнутдинов (Бастылев, Хохряков), 02.37
2:0 Насыров (Лутфуллин, Цицаров), 24.12, бол.
3:0 Мавзютов (Иванов, Гаделшин), 37.40
4:0 Хохряков, 47.40, бол.+2
4:1 Ковригин (Герасимов), 52.20, бол.
4:2 Русаков, 52.46