Регистрация
  Войти      Регистрация

Принимаем в гости ХК «Стальные Лисы»

16.10.2014

Первый матч Набережные Челны – Магнитогорск получился для челнинской ледовой дружины весьма непростым. Итоговый счет на табло полностью не отражает того, что происходило на льду. «Челны» продемонстрировали цену удалений – формально две, а по факту, три своих шайб из трех хозяева льда провели в большинстве.

«Челны» на правах хозяев с начала игры завладели преимуществом, нагрузили работой оборону «Лис» и к исходу 7 минуты сумели повести в счете. Магнитогорцы выстояли в меньшинстве, но хозяева льда все же сумели воспользоваться позиционной атакой и вывести на ударную позицию Рафаэля Ханова, который был точен, и закатил шайбу вратарю в домик. Отыгрались магнитогорцы ближе к концовке стартового отрезка – магнитогорцам удался не совсем стандартный розыгрыш большинства. Заброшенная шайба стала итогом прохода форварда Артура Болтанова, который «продавил» защитника, «вылез» на чужие ворота и с близкого расстояния послал шайбу в ворота – 1:1

Однако и на этом события первого периода не завершились. Хозяева льда за счет своих активных действий вновь заработали право на розыгрыш лишнего игрока, чем и воспользовались. Пятерка хозяев сумела вывести на завершающий бросок защитника первого звена Вадима Стенякина, который мощно и точно бросил от синей линии в дальний верхний угол – 2:1.

«Лисы» с начала второго игрового отрезка прибавили в движении, сумели завладеть территориальным и игровым преимуществом, переведя игру в зону гостей.  Четырежды за время второго периода «Стальные Лисы» действовали в большинстве, но забить в неравных составах так и не смогли. Ну а успех уральцам принесла быстрая атака с подключением защитника. На последней минуте второго периода капитан «Лис» Никита Жлоба вовремя открылся в чужой зоне, получил пас от борта и точно бросил с близкого расстояния – 2:2.

В дебюте третьего периода хозяевам льда в третий раз удалось повести в счете. И вновь подопечным Айдара Мусакаева принес успех розыгрыш численного большинства. Дмитрий Чалышев на дальней штанге замкнул прострел партнера по звену Вячеслава Плотичкина – 3:2. Однако «Стальные Лисы» настроились на третий период и сумели очень быстро вернуться в игру. На 45 минуте магнитогорский форвард Владилен Захаров после флангового прохода «вылез» на ворота, а Денис Полукаров сумел добить шайбу в сетку – 3:3

После этого подшефные Игоря Андросова не стали сбавлять давление на ворота челнинцев, что принесло магнитогорцам плоды на 52 минуте. Станислав Переходюк исполнил несильный бросок по чужим воротам, а Сергей Харытинский подправил шайбу, послав игровой снаряд под перекладину – 3:4. А через 21 секунду «Лисы» забросили важнейшую шайбу, позволившую довести игру до победы. На сей раз, форварды Полукаров и Захаров поменялись местами: Полукаров взял на себя инициативу, протащил шайбу к чужим воротам и одной рукой сумел выдать пас на пустые ворота Владилену Захарову, которому оставалось забить шайбу в сетку – 3:5. Концовка матча выдалась напряженной – за три с половиной минуты до сирены «Челны»  остались в численном большинстве, но увы, забить шайбу не удалось.

3:5 – 52:19 Владилен Захаров (Денис Полукаров), в равенстве

Вратари: Никита Голдобин (00:00 – 44:33), Эдуард Захарченко (44:33 – 60:00) – Артем Загидулин

Броски (в створ): 40 – 25 (32 – 20)

Вбрасывания: 30 – 28

Штраф: 28 – 30